Готовимся к Всероссийской неделе финансовой грамотности

Наш детский сад «Росинка» вот уже второй год является муниципальной экспериментальной площадкой по обучению дошкольников финансовой грамотности. В детском саду работа по обучению дошкольников азам финансовой грамотности идёт планомерно  в интеграции со всеми образовательными областями программы дошкольного образования и отражается в разных видах детской деятельности. В процесс освоения секретов финансовой грамотности с воспитанниками детского сада подключены не только воспитатели и малыши, но и специалисты дошкольного учреждения, финансовые организации города и, конечно же, родители.

Педагоги нашего детского сада в целях повышения профессиональной компетенции  проходят краткосрочные курсы и семинары по обучению малышей финансовой грамотности, привлекают воспитанников и  их родителей к участию в международных и всероссийских онлайн мероприятиях и конкурсах.

Связи с возросшей значимостью для подрастающего поколения  мероприятий по повышению финансовой грамотности, с 17 по 24 апреля состоится V Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи.

Освещение планируемых и проводимых в рамках тематической недели мероприятий проходит на специальном интернет портале, где нужно пройти регистрацию. Наш детский сад с целью участия в данном Всероссийском мероприятии прошла регистрацию, в связи с чем, нам была выделена платформа в личном кабинете.  В личном кабинете расписан план мероприятий проводимых в нашем детском саду в рамках Недели финансовой грамотности, также там же будем освещать отчет по проведённым мероприятиям.

Впереди малышей и их родителей ждёт насыщенная и познавательная финансовая неделя.