Началась неделя чувашского языка. Славляю я тебя мой край родной.

Славлю я мой край красивый.

Славлю край приволжский милый.

Славлю песни птичьих стай.

Славлю мой чувашский край.

С 18 по 25 апреля в целях приобщения обучающихся к национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, воспитания духовности и патриотизма подрастающего поколения во всех образовательных учреждениях района  проходит неделя  чувашской культуры.

В нашем детском саду «Росинка»  в рамках тематической недели, посвящённой чувашскому языку, запланированы развлечения и  разные мероприятия. Всю неделю утром родители, педагоги и дети  друг друга будут приветствовать на чувашском языке.
Сегодня в  детском саду «Росинка» неделя началась со знакомства  с Чувашской символикой в средних и старших группах и в подготовительных группах с творчеством  Тани Юн.

Воспитатели  средних и старших групп познакомили воспитанников  с  символами Чувашской Республики. Дети  узнали,  что означает каждый цвет и орнамент на флаге и гербе нашей  Республики, послушали гимн Чувашии. Воспитанники подготовительных групп узнали, что Тани Юн - первая чувашская киноактриса.

На прогулке  воспитатели с детьми обыгрывали чувашские подвижные игры «Тарӑ- парӑ парттине», «Тутӑр», «Пастух и волк».

Неделя чувашского языка не просто возвращает нас к истокам родной речи, но и укрепляет атмосферу духа  патриотизма в нашем дошкольном учреждении.