Красный и желтый - это цвета нашей Республики

В рамках начавшейся Недели чувашской культуры в нашей группе была проведена беседа "Государственная символика Чувашии". Дети познакомились с основными символами нашей республики - флагом, гербом, гимном. С интересом дети рассматривали полотно флага, потрогали его наощупь. На гербе Чувашии ребята увидели росточки хмеля- золота Республики. Дети отметили, что красный и желтый - это цвета нашей Республики. С интересом дети прослушали гимн  - главное музыкальное произведение Чувашии.

В нашей группе постоянно пополняется благоприятная предметно - развивающая среда для формирования и развития у дошкольников представлений о традициях родного края, родного города, о замечательных людях, прославивших свой край.