Учимся разгадывать тайны чувашской вышивки

Народ Чувашии обладает богатой и уникальной культурой, неспроста Чувашию называют краем ста тысяч песен, ста тысяч вышивок и узоров. Сохраняя народные традиции, чуваши кропотливо оберегают свой фольклор, народные ремёсла. Бережно хранят в Чувашском крае память о своём прошлом.

Для того чтобы сохранить духовное и культурное наследие чувашского народа нужно бережно относиться к национальному языку, уважать традиции и обычаи.

В рамках недели чувашского языка воспитанники группы «Светлячки» детского сада «Росинка» провели интересную работу по ознакомлению с чувашской вышивкой, с бытом и традициями чувашского народа. Знакомство началось с просмотра презентации «Тайны чувашской вышивки». После рассмотрели виды узоров и узнали, что означает тот или иной узор. А в конце с детьми решили вышить «красками» чувашские узоры на рушнике. Получились очень красивые полотенца.