Мы сажаем огород!

Весна - не только время пробуждения в природе, но и время посадки овощных, цветочных культур в почву. Чтобы получить первый богатый урожай, огородники с началом теплых деньков, когда почва прогрелась, высаживают овощные культуры на участок. Вот и сегодня наши воспитанники средней группы «Ромашки» детского сада «Росинка» под руководством воспитателя решили посадить свой огород на улице. Все необходимое для посадки огорода было заранее подготовлено: семена, лейки с водой, лопата, грабли. Процесс посадки семян и ожидание будущего урожая не оставили равнодушными ни одного из детей. Всем хотелось положить заветные семечки в землю и и полить их из лейки! Кто-то сажал луковицы в землю, делая небольшие лунки,  а кому-то было поручено посадить очень мелкие семена - гороха и фасоли. Огород посажен! Теперь наступает интересная пора - ожидание первых всходов и забота о них.