У нас есть свой огород

Каждый год, весной, ребята группы №5 "Гномики" детского сада «Росинка» традиционно сажают огород.

Цель огорода   вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных растений, развитие интереса к опытнической и исследовательской работе в области овощеводства.

Огород  способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь.  Он способен расширить и развивать эстетическое чувство,  умение радоваться красоте выращиваемых растений, об условиях, необходимых для роста и развития растений.

Дети активно участвовали в посадке растений. Мы посадили лук, помидоры, капусту, морковь. Ребята с нетерпением ждут и наблюдают, когда появится  первый росток. Совместными усилиями мы создаем красивый и вкусный урожай.