Мы любим видеть результат своей работы

Каждый год, весной, ребята группы №10 «Светлячки» детского сада «Росинка»  сажают свой мини огород. Огород в детском саду – это возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И, конечно, огород в детском саду, труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья ребят.

В этом году с ребятами решили посадить лук, посеять горох и фасоль. Ребята с удовольствием трудились на грядке. И вот результат не заставил долго ждать, на грядке уже дружно растёт наша зелень. А всё благодаря тому, что дети постоянно их поливают и ухаживают за ними. Зелёный лучок мы уже добавляем в суп, но скоро будем, есть и горох.