День русской Берёзы

Одна из традиционных народных праздников, с которыми можно и нужно познакомить детей, - День Святой Троицы. В праздник по традиции на троицу в особом почёте Берёзка белоствольная.

Праздники вносят в жизнь ребёнка незабываемые эмоциональные переживания. Но роль праздников в нашем детском саду «Росинка» сводится не только к развитию эмоциональной сферы ребёнка,  это вид музыкально-педагогической деятельности, который создаёт возможность формирования основ музыкальной культуры, приобщение к истокам русского народного искусства. Цель  праздника - познакомить детей с историей России, народными обычаями и традициями.

В нашем детском саду «Росинка», сегодня прошло развлечение в честь праздника День  березы. Он был наполнен детским смехом, шутками, весельем. Дети рассказывали стихотворения  о березе, пели песни, водили хороводы вокруг берёзы. В гости к детям  прилетала Баба -Яга, все вместе, дети и сказочные герои играли в задорные игры, веселились, танцевали. Главный символ праздника -  Береза - была нарядная истинная русская красавица. Праздник получился светлым и радостным.