Районная педагогическая конференция - старт новому учебному году

«Качество образования: вызовы и перспективы национального проекта «Образование», так звучала тема августовской педагогической конференции, которая прошла сегодня на базе СОШ № 3 города Ядрина.

В фойе для участников конференции была организована образовательная выставка «Успех каждого ребенка», где состоялась творческая презентация кружков, клубов, секций дополнительного образования детей в рамках национального проекта «Образование». В детском саду «Росинка» дополнительное образование организовано по следующим направлениям: познавательно-интеллектуальное, художественно - этетическое, театрализованно-артистическое, национально-культурное, физкультурное – спортивное, нравственно-патриотическое. Фото сюжеты по работе педагогов детского сада по данным направлениям работы и были представлены на выставке.

Также в рамках конференции работало 8 презентационных площадок по реализации национального проекта «Образование».

Педагоги детского сада «Росинка» также приняли активное участие презентационной площадке дошкольных образовательных организаций. Старший воспитатель Е.А Соловьева поделилась с коллегами, как стать участником федерального проекта «Эколята – дошколята».

Задачи для реализации национального проекта «Образование» поставлены, старт новому учебному году дан.