В день солидарности по борьбе с терроризмом посмотрели фильм

DSCN7112

3 сентября в России памятная дата. Это день солидарности в борьбе с терроризмом. И эта дата связана с трагическими событиями, произошедшими в 2004 году, когда в результате террористического акта в школе города Беслана погибло много людей, среди которых были дети. Эти события потрясли всех, весь мир, никого не оставив равнодушным. Ведь такое забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал тогда свои жизни ради спасения самого дорогого-спасения детей. Поэтому в этот день мы ещё вспоминаем и жертв других трагических событий, произошедших в Будённовске, Владикавказе, Волгодонске, Махачкале, Москве, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны.

В группе №5 "Гномики" воспитатель Серина Т.А. провела беседу с детьми посвященную Дню солидарности  по борьбе с терроризмом, целью этой беседы, было формирование  у  детей осознанного  выполнения  правил  поведения, обеспечивающих  сохранность их  жизни  и  здоровья  в  современных  условиях, навыков  безопасного  поведения в  чрезвычайных  ситуациях. Также, ребята просмотрели видео о Бесланской трагедии.

DSCN7108