Всероссийская программа "Дни финансовой грамотности"

10 сентября стартовала Программа на 2019-2020 учебный год «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях».

Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» организуется Ассоциацией развития финансовой грамотности при поддержке администрации регионов.

Целью Программы является формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, а также финансовой безопасности граждан России.

В рамках дня финансовой грамотности воспитанники  подготовительной группы «Непоседы» детского сада «Росинка» посетили Сбербанк города Ядрина. Детей  приветливо  встретила сотрудница банка Васильева Н.А. Она  рассказала,  какие операции проводятся в банке, показала как пользоваться банковской картой , разъяснила значение денег  в жизни каждого человека, провела беседу по обсуждению цели посещения банка людьми. Сотрудница банка также детишек познакомила  с некоторыми профессиями финансовой организации. Наши малыши теперь хорошо знают  порядок приема клиентов, они также знают , прежде чем подойти  к клиентскому окошку, нужно взять талончик в банкомате  и ждать объявления своего номера на экране. В банке для комфортного ожидания созданы условия  не только для взрослых клиентов, но и для маленьких. Дети пока ожидают вместе с мамами и папами могут в специальном детском уголке порисовать, посмотреть и почитать детские книжки и журналы.

Экскурсия в банк получилось очень познавательная. Воспитанники узнали много нового и интересного о работе финансовой  организации.

Впечатляющим и приятным стал сюрприз – подарки каждому малышу от банка- это красивые шарики и шоколадки.

Спасибо сотрудникам Сбербанка за познавательную экскурсию и презенты!