Честь и хвала старшему поколению. Любимых бабушек поздравить мы спешим!

В рамках месячника "Честь и хвала старшему поколению" в старшей группе «Ромашки» детского сада «Росинка» был проведен праздник, на котором веселились от души и бабушки, и их маленькие внуки. Дети готовились к нему заранее, своими руками приготовили поздравительные открытки, разучили сценку, песню, стихи, пригласили в гости бабушек. Мероприятие было проведено совместно с детской библиотекой в лице заведующей Е.Федоровой.

На самом празднике было очень весело, дети спели песню про бабушкины вкусные оладушки, отгадывали загадки, проникновенно читали стихи "Бабушкины руки" и "Подарите бабушкам". Мальчики оделись в костюмы бабушек и показали сценку про современных бабушек, которые нянчатся с внуками.

Сегодня дети не только веселились, они доказали, что уже взрослые и могут помочь бабушкам по хозяйству. Мы  играли в игры: «Веселая уборка», «Эх, яблочко!", «Быстрый клубочек». В заключение праздника, дети подарили бабушкам открытки, пожелав им здоровья, долгих лет жизни, счастья, красивых цветов на клумбах.