Аппликации на асфальте из осенних листьев

бабочка из листьев.

Осень отличное время года   для  углубленного  знакомств  ребенка  с  природным материалом для ручного труда и прикладного творчества. Такое  прекрасное время  года  предоставляет   нам   многочисленные возможности для творческих идей, связанных с изготовлением  цветов, картин, букетов из осенних листьев.

Во время дневной прогулки  совместно  с воспитателями малыши групп «Капелькм», «Звёздочки» и «Гномики» (воспитатели Егрова С.В., Шарова Л.В., Алексеева Н.В.)  собрали из опавших осенних  листьев бабочку, золотую рыбку и солнышко.

После жаркого лета всем хочется тепла, яркого, веселого, теплого солнышка. Вот  и воспитанники группы «Гномики» решили вернуть теплое летнее настроение. Сначала им воспитатель нарисовала на асфальте волшебное солнышко. После ребята с солнышком весело поиграли, поскакали. Осенью погода прохладная и ребята решили приодеть волшебное солнышко в красивое одеяние из осенних листьев.

Воспитанники группы «Капельки» также в память о жарком и весёлом лете сделали бабочку.

б7

б1

Воспитанники группы «Звёздочки» сделали золотую рыбку и загадали желания.

Ребята старались, выкладывая листья по нарисованным границам рисунка. Педагогам было весело и  забавно наблюдать за старанием  малышей. Они с большим удовольствием сфотографировались около необычных аппликаций на асфальте, а  потом дружно все собирали листья в ведро, соблюдая правила бережного отношения к  работе дворника и продолжили играть  на площадке.

Педагоги детского сада «Росинка» находятся в постоянном поиске инсайтов для развития творческого воображения и фантазии своих воспитанников.

б6 (2)