«Росинка» призер в республиканском смотре - конкурсе по благоустройству территории

В Чувашской Республике во исполнение письма Кабинета Министров Чувашской Республики от31.01.2005 г. «О проведении ежегодного республиканского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта Чувашской Республики» в период с мая по август 2019 года проводился ежегодный республиканский смотр – конкурс на лучшее озеленение и благоустройство населённого пункта Чувашской Республики.

В 2019 году заявки на участие смотре-конкурсе подали 20 муниципальных образований, которые представили 47 конкурсных материалов.

По итогам смотра-конкурса за 2019 год в номинации: озеленение и благоустройство территории учреждений социальной сферы в границах представленного участка, а также прилегающей территории, детский сад «Росинка» города Ядрина занял второе место.

В детском саду «Росинка» ежегодно креативным и трудолюбивым персоналом дошкольной организации реализовывается проект по благоустройству и озеленению территории учреждения.

Каждый год коллектив в тесном сотрудничестве с родителями воспитанников придумывает и высаживает  разные цветники, клумбы и малые архитектурные формы. Воспитанники совместно  с педагогами учатся ухаживать за цветниками, они помогают поливать и полоть  сорняки.

Ежегодно коллектив детского сада принимает участие в муниципальном конкурсе по благоустройству территории образовательной организации и  становится и победителем, и призёром.

В этом году коллектив «Росинки» ещё и призер в республиканском смотре - конкурсе по благоустройству территории.

Так держать! Поздравляем! Желаем в следующем году «Росинке» быть ещё краше в цвете своих цветников и радовать своих посетителей, родителей и любимых малышей!