Территория детского сада к зимовке готова.

IMG_20190924_105804.jpg

С сентября по октябрь в районе прошёл осенний санитарно-экологический месячник по благоустройству и озеленению территорий  образовательных организаций Ядринского района.

В рамках месячника в детском саду «Росинка»  было проведено ряд мероприятий. Воспитанники подготовительных к школе групп приняли участие во всероссийском конкурсе эко маршрутов  «Мир воды глазами детей» организованным корпорацией «Русский учебник» и Русским географическим обществом.

Педагоги с воспитанниками организовали сбор семян цветов, которые подсушили и расфасовали по пакетикам, чтобы весной посеять и вырастить рассаду для высадки на клумбы.

Также малыши с удовольствие собрали со своих опытных участков урожай моркови и капусты.

Персонал детского сада очистил территорию организации от листвы, старой травы и мусора, посадили луковицы весенних первоцветов: нарциссы и тюльпаны, совместно с родителями посадили кусты сирени.

Территория детского сада к зимовке готова.