Педсовет по обсуждению итогов реализации национального проекта «Образование» в 2019 году

Сегодня в детском саду «Росинка» прошёл педсовет по обсуждению итогов реализации мероприятий национального проекта «Образование» в 2019 году.

Первым вопросом старший воспитатель детского сада Е.А.Соловьева педагогический коллектив ознакомила с итогами реализации национального проекта «Образование» в Чувашской Республике. Из выступления педагоги узнали, что в рамках нацпроекта в Чувашской Республике реализуются восемь проектов. По итогам 2019 года в рамках национального проекта «Образование» проведено очень много мероприятий, которые позволяют представить образование Чувашской Республики на качественно высоком уровне.

Вторым вопросом был освещён отчёт по реализации нацпроекта «Образование» в Ядринском районе. В рамках национального проекта в Ядринском районе реализуются пять проектов. Реализации, которых позволило вывести образование Ядринского района на новый уровень. Педагоги отметили в рамках реализации нацпроекта значительную финансовую поддержку бюджета района Республикой.

Также заслушали отчёт реализации национального проекта в детском саду «Росинка».  В нашем дошкольном учреждении реализовывается три проекта: «Успех каждого ребёнка», «Поддержка семей, имеющих детей» и  «Цифровая образовательная среда». В рамках выступлений были отмечены положительные изменения качества образования учреждения и обозначены задачи, над которыми ещё предстоит работать.

Национальный проект «Образование» призван  обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования  и воспитать гармонично развитую и социально ответственную личность. Правительством Российской Федерации очень много делается для её реализации. Мы педагоги также нацелены стремиться к достижению обозначенных нацпроектом целевых показателей, так как будущее наших детей и наше будущее в руках нашего образования.