Познаем суровую природу Арктики и Антарктиды

DSC03731.JPG

Экологическое образование дошкольников – это формирование у дошкольников экологического сознания, экологической культуры, способности понимать и любить окружающий мир и бережно относиться к нему. При ознакомлении детей с природой открываются возможности для эстетического, патриотического, нравственного воспитания. Общение с природой обогащает духовную сферу ребенка, способствует формированию положительных моральных качеств.

Современным детям сложно представить, насколько экстремально низка температура воздуха опасна для здоровья и самой жизни человека и животных. Казалось бы, что в условиях глобального потепления можно не опасаться опасно низких температур. Но на Земле есть регионы, где чрезмерно низкая температура воздуха является нормой. В частности к ним относятся области Арктики и Антарктида. Но и там - при постоянной зиме, очень низкой температуре воздуха - живут и люди и животные, сумевшие приспособиться к экстремально суровым, природным условиям.
В ходе просмотра презентации и работая по звуковой карте, ребята узнали, какие животные и птицы обитают в Арктике  и Антарктиде
. Учились запоминать названия животных Арктики и Антарктики, слушали, какие голоса они издают и знакомились с характерными признаками тех или иных животных.

DSC03751.JPG

DSC03756.JPG