В детском саду прошёл фестиваль экологических агидбригад

В детском саду «Росинка» прошёл фестиваль экологических агитбригад «Земля - наш общий дом» среди эколят –дошколят дошкольного учреждения.

В этом учебном году в детском саду «Росинка» воспитанники четырёх старших дошкольных групп были приняты в эколята -дошколята. Малыши экологических групп активно участвуют в природоохранных акциях и мероприятиях.

Цель сегодняшнего мероприятия — формирование ценностного отношения подрастающего поколения к природе, окружающей среде, к ресурсам родного города. Фестиваль направлен на развитие у старших дошкольников активной гражданской позиции и экологической культуры.

99 воспитанников и педагоги прияли участие в мероприятии. Ребята подготовили выступления с музыкальными сопровождениями, танцевальными номерами и инсценировками на тему защиты экологической безопасности планеты Земля и её природы. По результатам фестиваля были определены победитель и лауреаты.  Командам ещё предстоит провести экологические агитации и акции в образовательных учреждениях города Ядрина.