В рамках празднования 100-летия образования Чувашской автономной области реализовываем свой план

В рамках 100-летия образования Чувашской автономной области в детском саду «Росинка» старшим воспитателем совместно с педагогическим коллективом разработан план мероприятий.

В ходе совместной деятельности с воспитанниками воспитатели  рассказывают малышам о культурных ценностях, традициях чувашского народа.

С воспитанниками в детском саду проводятся праздники и мероприятия по ознакомлению с национальным культурным наследием. Провели массовое мероприятие «Улах ларни. Посиделки», посвящённое празднованию  100-летию образования Чувашской автономной области, где приняло участие 99 воспитанников и все педагоги старших дошкольных групп. На мероприятии все педагоги и воспитанники были в чувашских национальных костюмах.

В ходе бесед и занятий педагоги используют  разнообразный демонстрационный и наглядный материал.

Во всех 11 группах   детского сада созданы национальные уголки, которые продолжают пополняться  новым материалом и дидактическими пособиями. Тематические уголки содержат пособия, расписную утварь и национальную одежду, предметы чувашской одежды, кукол в чувашских костюмах и национальные атрибуты.

Воспитатели показывают малышам презентации о родной Чувашии, разучивают с ними детские песни и стихи на чувашском языке.

Родители активные участники и помощники в привлечении детей к участию в разных проектах и конкурсах.