Деловая игра с педагогами «Я здоровье сберегу – сам себе я помогу»

В целях повышения компетентности педагогов в области здоровьесберегающих образовательных технологий в детском саду, а также резервов и возможностей совершенствования работы в данном направлении, воспитателем Клочковой С.Г. была проведена деловая игра с педагогами «Здоровье сберегу – сам себе я помогу».

Воспитатели, разделившись на 2 команды, приняли участие в конкурсах «Блиц-опрос», «Толковый словарик», читали пословицы о здоровье, отвечали на вопросы викторины «Угадай-ка!». С большим интересом педагоги на веселой «минутке здоровья» показали физкультминутку и пальчиковую гимнастику для разных возрастных групп. Отгадывали загадки о здоровье и зимних видах спорта. Встреча закончилась подвижной игрой «Бумажные мячи». Педагоги получили массу положительных эмоций.