Нетрадиционное родительское собрание с музыкальным руководителем!

IMG_20200228_163344 (1)

Собрание родителей является главным элементом взаимодействия родителей и педагогов детского сада. 28 февраля в МАДОУ детском  саду «Росинка» в группе «Подсолнушки» состоялось нетрадиционное  родительское собрание на тему: «Музыка в  жизни  ребенка», целью показать на практике значимость обучения и воспитания детей дошкольного возраста, ознакомление : Значение музыки для всестороннего развития ребенка; формы музыкального воспитания в детском саду; музыкальные занятия; как поддержать интерес ребенка к музыкальной деятельности, проводимой в детском саду; охрана детского голоса, развитие голосового аппарата и охрана слуха.

В ходе собрания родители являлись не только слушателями, но и активными участниками. В процессе мероприятия проводилась  дискуссия о современных детях, современных родителях и предоставлялась  возможность увидеть один день из жизни детского сада. Родители были в роле детей. Они разделились на 2 команды «Почемучки» и «Щелкунчики». Задание было каждой команде по очередно, нужно было выбрать количество нот и угадывать название детской песенки. Наши родители не с легкостью, но все же угадывали мелодию песен, вспоминая детство. Обе команды молодцы, победила дружба. В конце мероприятия педагог раздала «Памятку для родителей».

Собрание прошло в теплой и дружеской атмосфере.  Родители остались довольны, на таких мероприятиях они получают много полезной информации и  позитива.

IMG_20200228_163250