«Что? Где? Когда?» родительское собрание в нетрадиционной форме

IMG_20200304_172325.jpg

В группе  «Звёздочки» детского сада "Росинка" прошло нетрадиционное родительское собрание в форме игры «Что? Где? Когда?». Цель и задачи такого необычного собрания: развивать интерес родителей  к познанию своего ребенка, содействовать активному взаимодействию с ним, эмоционально сблизить всех участников образовательного процесса. А также познакомить родителей с методами и приемами для оптимального развития познавательных процессов и речи дошкольников, и организации общения в неформальной обстановке.

В ходе игры родители отвечали на каверзные вопросы сказочных героев, танцевали на музыкальной паузе, отгадывали загадки. В конце собрания команда родителей победила команду сказочных героев.

Такие собрания сплачивают родителей, также служат способом формирования у родителей представлений о видовом многообразии игр в детском саду и их роли в развитии и воспитании детей.

IMG_20200304_172331.jpg