Родительское собрание "Знатоки педагогических секретов"

С целью стимулирования у родителей интереса к родительским собраниям, проводимым в детском саду и выявления творческих способностей родителей,  а также помочь им в общении между собой в средней группе "Смешарики" детского сада «Росинка» прошло родительское  собрание «Знатоки педагогических секретов» в нетрадиционной форме.

Родители разделились на две команды "Знатоки" и "Дружба", за каждый правильный ответ получали фишки. Задания были разные - "Назови известные детские игры", "Назови пословицы, несущий воспитательный характер", "Придумать небольшой рассказ об одной из игрушек", "Придумать рекламу игрушки по аналогии с телевизионной". После веселой разминки, решали различные педагогические задачи, где произошел  обмен мнениями и знаниями и опытом воспитания своих чад. В ходе выполнения заданий была дана возможность высказать свою точку зрения каждому родителю.

В итоге, конечно же, победила дружба. Такая форма собрания родителям понравилась, были высказаны  пожелания, чтобы такие собрания проводились как можно чаще, потому что они помогают развитию творческой фантазии и находчивости в нелёгком деле воспитания.