«Веселая математика дома для детей»

Удаленные и дистанционные консультации. Московская область, г. Чехов

В современном мире уже давно большой популярностью пользуется дистанционное общение или по-другому – общение в пространстве опосредованное разными техническими средствами, в данном случаи интернет общение. Вынужденный карантин заставил взрослых со своими детьми находиться в своих домах круглосуточно. Закрыты все общеобразовательные и дошкольные учреждения. Как же родителям и детям организовать досуг и совместное времяпрепровождение? С родителями группы № 7 «Ромашки» была проведена дистанционная консультация. Данная форма работы приветствуется родителями, так как все они являются активными пользователями интернета. Так же немало важным является тот факт, что теоретический и практический материал всегда доступен, при необходимости задания можно повторять несколько раз. В непосредственной обстановке, родители могут приобщить своего ребенка ко многим математическим понятиям, способствовать их лучшему усвоению, поддерживая и развивая интерес к математике.