Приняли активное участие в конкурсе «Моя семья в истории Великой Победы. Новый виток»

MyCollages.jpg

Посвящая празднованию 75-летия Великой Победы, Чувашская республиканская общественная организация Культурно-выставочный центр «Радуга» в рамках проекта «Моя семья в истории Великой Победы. Новый виток», реализуемого на средства гранта Президента Российской Федерации организовала конкурс «Лучшая тетрадь для исследований и творчества «Моя семья в истории Великой Победы».

Конкурс прошёл по следующим номинациям:

«Фронтовые победы»;

«Подвиг тыла»;

«Дети войны»;

«Письмо Победителю».

Конкурс «Лучшая тетрадь для исследований и творчества «Моя семья в истории Великой Победы»     , согласно положению, семейный,   поэтому  участниками являются воспитанники дошкольных учреждений Чувашской Республики и их родители.

Воспитанники и родители детского сада «Росинка»  приняли активное участие в данном конкурсе. 23 семьи детского сада по всем четырём номинациям приняли активное участие в исследовательско-творческой деятельности в рамках участия в республиканском конкурсе. Малыши совместно с родителями изучили истории своих семей и узнали о фронтовых победах, подвигах тыла своих прадедов, узнали о трудных временах детей во время войны 1941-1945 годов.

Участие в конкурсе поспособствовало формированию у дошкольников чувства патриотизма, гражданственности, любви к семье, Родине; воспитанию уважения к ветеранам и исторической памяти о Великой Отечественной войне, а также получению первоначальных навыков в исследовательской и творческой деятельности.

Итоги будут подведены 30 апреля. Ждём результатов конкурса!