Неделя чувашского языка в группе "Улыбка"

В МАДОУ «Детский сад «Росинка» г. Ядрина  в период с 21 по 25 апреля проведена традиционная тематическая неделя чувашской культуры и искусства. Проводились мероприятия в дистанционном формате в связи с короновирусом в стране.

Воспитанники группы «Улыбка» вместе с родителями всю неделю готовили чувашские национальные блюда и знакомились с предметами быта чувашского народа у себя в деревне, также совершили виртуальное путешествие в чувашский национальный музей.

Именно в дошкольном возрасте важно показывать пути формирования у ребенка начал национального самосознания, интереса к прошлому своего народа, его культуре, традициям, духовным ценностям, пробуждение генетической и культурной памяти через обучение чувашского языка.