В детском саду идёт подготовка к новому учебному году

В рамках распоряжения Ядринской районной администрации от 1 июня 2020 г. № 303-р с 29 июля по 4 августа в районе пройдёт приёмка образовательных учреждений к новому учебному году.

В детском саду «Росинка» персонал активно ведёт процесс подготовки к новому учебному году. Педагоги разрабатывают планы и рабочие программы, готовят дидактический и методический материал, наводят порядок в группах и на площадках.

Заведующий детским садом приводит в соответствие нормативно-правовую базу организации.

Проверяются и приводятся в соответствие системы противопожарной, антитеррористической безопасности, системы отопления, холодного и горячего водоснабжения и канализации дошкольного учреждения.

Не малый объем работы проводится и на территории образовательной организации: уход за клумбами, грядками и цветниками, реставрация и покраска малых архитектурных форм, проверка безопасности конструкций качелей и навесов.

Времени для подготовки детского сада к началу учебного года, казалось бы, достаточно, но и поля деятельности не мало, нужно успеть воплотить все новые идеи, для успешного начала в инновационном режиме воспитательно-образовательной деятельности дошкольников.