"Мы живем в России " мультфильм про Россию для детей

День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Это праздник свободы, мира и добра, который символизирует единство всего нашего многонационального народа. Он напоминает о том, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. С целью патриотического воспитания дошкольников в преддверии праздника детям группы № 7 «Ромашки» был предложен дистанционный просмотр «Мульти-Россия». Второе официальное название «Мы живем в России») — цикла мультфильмов о разных регионах, городах и народностях России. Ребенок, который посмотрит этот мультфильм, узнает, чем богаты горы Кольского полуострова, где находится глубочайший в мире подземный монастырь, почему таежные жители издревле остерегались озера Шайтан, что в Кировской области, и многое другое. Даже не верится, что все эти природные богатства и человеческие достижения собрались на территории всего одной страны – однако это так. Слоган этого патриотического сериала – «Люди разные, а страна одна». За минуту зритель пролетает над территорией самой большой в мире страны, в которой мы с вами живем.

Ссылка для просмотра https://www.youtube.com/playlist?list=PLJml-L2cKz4d6IBYSbCJ_JjyFi3JYIjMZ