Иинформация Минздрава Чувашии о фактах травмирования несовершеннолетних

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики направляет информацию Минздрава Чувашии о фактах травмирования несовершеннолетних в возрасте от 0 до 18 лет, в том числе со смертельным исходом, за истекший период 2020 года .

Случаи смерти детей от воздействия внешних причин в возрасте 0-17 лет за истекший период 2020 года обусловлены: - асфиксия – 7 случаев (г. Чебоксары – 2, г. Новочебоксарск  – 1, Чебоксарский район – 1, Красноармейский –1, Алатырский – 1, Красночетайский – 1); - токсическим действием газов, дымов, паров – 5 случаев (в том числе во время пожаров: г. Чебоксары – 2, г. Новочебоксарск – 1; в бане: Комсомольский район – 1; токсическое действие паров от зажигалки: г. Чебоксары – 1; - утопление – 4 случая (в бассейне: г. Чебоксары –1; в пруду: д. Шомиково – 1, Вурнарский район – 1; в р. Волга – 1); - ДТП – 2 случая (наезд трактора в Марий Эл, Мариинско-Посадский р-н); - падение с высоты - 4 случая (г. Чебоксары – 3, г. Канаш – 1); - замерзание – 1 случай (Ядринский район).