Детский сад принял участие в работе секционной площадки «Повышение родительской компетентности в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей»

С 20 по 21 августа 2020 года в Чувашии пройдет Республиканская конференция работников образования Чувашской Республики по теме: «Воспитание и развитие личности как общенациональный стратегический приоритет».

20 - 21  августа ожидается работа более 30 площадок в  онлайн - режиме на базе образовательных организаций г.Чебоксар.

Старт работе площадок дан и педагоги детского сада «Росинка» начали активное участие в работе онлайн площадок.

Сегодня приняли участие в секционной площадке «Повышение родительской компетентности в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» как один из важнейших факторов воспитания», которая проводилась  «Центром образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.

В ходе выступлений спикеры ознакомили с опытом работы по реализации нацпроеткта по поддержке семей, имеющих детей, по работе консультативных пунктов в дошкольных организациях по оказанию психолого-педагогической, консультативной и методической помощи родителям в организации семейного воспитания детей раннего и дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Хочется отметить плодотворность работы секционной площадки, в ходе которого было получено очень много полезной информации и возможность ознакомления с положительным опытом коллег.