Воспитанники группы "Ромашки" были приняты в кадеты

В детском саду «Росинка» города Ядрина  прошло торжественное мероприятие по посвящению дошкольников в кадеты. Дошкольники подготовительной группы «Ромашки» детского сада  торжественно приняли обязательства  и вступили в ряды  «ЮНЫХ ДРУЗЕЙ КАДЕТОВ».

В волнительной и трепетной обстановке кадеты школы № 3 надели значки, один из атрибутов кадетской формы, на груди нашим 6-летним малышам. Юные кадеты показали, как они умеют маршировать, в торжественной обстановке дали клятву быть честным, справедливым и верным другом и защитником. Этого события малыши и их родители ждали с особым волнением.

Юные кадеты вместе с воспитательницей в ходе бесед, занятий и совместной деятельности учатся понимать смысл и значение заветных слов «патриотизм» и «любовь к Родине». Педагоги детского сада сеют в сердца этих мальчишек и девчонок зерна добра, чести, справедливости. Задача детского сада – пробудить в них чувство любви к семье, к детскому саду, к своему городу, к тому, из чего складывается любовь к Родине.

Пусть сегодня для наших малышей это только игра и большинство из юных кадетов, может быть, и не станут в будущем профессиональными военными, но кадетское детство обязательно оставит в их душах свой славный, добрый и патриотический  след.

Наши юные кадеты совсем скоро пойдут в школу и педагоги детского сада «Росинка» уверены, что своими делами, поступками и прилежной учёбой они верно будут служить Отечеству!