Покормите птиц зимой!

Середина ноября – время, когда солнце сквозь тучи проглядывает все реже. Наступает пора позаботиться о зимующих птицах. Зима – это тяжёлое испытание для птиц, даже если она выдалась мягкой и не очень морозной. Ведь пернатые страдают не столько от холода, сколько от невозможности найти себе пропитание. Забота о зимующих птицах, которым приходится нелегко в зимнюю пору – это одна из самых добрых и трогательных народных традиций. Птички очень выносливы и неприхотливы, и если мы всего немного подкормим их, это спасёт их от гибели и поможет пернатым друзьям пережить трудные времена.

С  детьми 10 группы «Светлячки» в рамках экологической акции "Покормим птиц зимой", с целью формирования экологической культуры дошкольников провели познавательную беседу на тему «Зимующие птицы». Она  сопровождалась показом презентации на данную тему. Ребята узнали сходства и различия зимующих и перелётных птиц, а также отгадывали загадки о птицах. Во время прогулки воспитатель вместе с детьми  на ежедневно  организовали наблюдение за птицами, разложили корм в кормушки.