Новогодние праздники малышей у ёлочки

Новый Год – красивый, таинственный, веселый праздник с запахом мандаринов,  нарядной красавицей елочкой, разноцветными гирляндами, блестящим дождиком, ёлочными игрушками, приходом Дед Мороза и  Снегурочки! Это самый замечательный праздник, которого с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Это время подарков, исполнения желаний и настоящего волшебства.
   В нашем детском саду «Росинка» идут новогодние утренники. График и место проведения праздников обговорены. По традиции первыми  открыли праздники для детей вторых младших групп «Свелячках», «Почемучках» ,  «Непоседах» и средних групп «Улыбок» , «Гномиках » и одна старших групп «Звездочках»  состоялись у большой и красивой ёлки, к огромной радости ребят.
По традиции на утренниках «были песни, игры, пляски, побывали мы и в сказке». Ребята читали новогодние стихи, водили хороводы возле  ёлочки, играли в снежки и дружно танцевали. Ёлочка одарила подарками зверят лесных: зайке подарила морковку, белочке – орешек, а мишутке сладкий мёд.
И конечно же,  вокруг  елочки водили хороводы и наши герои Дед Мороз со Снегурочкой , Снеговик -озорник , белочки и зайчики.
В каждой группе была своя новогодняя сказка. Эмоции во время проведения праздника переполняли детей, было много сюрпризов, загадок, путешествия, встреча со сказочными героями.
Воспитатели и специалисты, участвовавшие в новогодних представлениях, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Деда Мороза, Снегурочку, Лешего, Бабу Ягу, Снеговика.
У детей было море эмоций и  хорошее новогоднее  настроение о празднике.