Весенний огород на окне

Закончилась зима. Солнышко с каждым днем все выше и выше. Пришло время посадок. Огород на подоконнике - приятное занятие, особенно весной, когда хочется отведать свежие дары природы. Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень  поспевает прямо на глазах.

Всем известно, что самое лучшее открытие - то, которое ребёнок делает сам. Мир вокруг себя дети познают практически. Именно поэтому с воспитанниками группы "Непоседы" с целью удовлетворить детскую любознательность, привить первые навыки активности и самостоятельности мышления мы создали условия для поисково - исследовательской деятельности детей через проектную работу "Огород на подоконнике". Мы с воспитанниками посадили лук, семена сладкого перца, помидора и петрушки.

Проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях. Научившись понимать, ребёнок будет видеть в зелёном ростке особое живое существо, жизнь которого целиком зависит от того, получает он уход или нет. Таким образом, решаются задачи позновательно - исследовательского,  социально – личностного и эстетического развития .