Виртуальное путешествие дошкольников по малой Родине

MyCollages.jpg

Человек не может состояться как личность без любви к Родине, к тому краю, в котором он родился и  живет. Невозможно любить свой край, не зная его истории и традиций. Воспитывать уважение, любовь к своему селу, городу, району, краю надо с самого раннего детства.

«Для каждого человека малая Родина – это место, где родился, где прошло детство. Для наших воспитанников малая Родина – это Ядринская земля и город Ядрин.  Воспитатель Людмила Владимировна с воспитанниками группы «Светлячки» провела беседу о Родине. Беседа сопровождалась слайдами – презентации и видеороликом.  На большом экране телевизора, воспитанники группы «Светлячки» с воспитателем Людмилой Владимировной совершили виртуальное путешествие по достопримечательностям района и смогли полюбоваться их красотой с высоты птичьего полета. Также малыши  узнали, что город Ядрин это один из городов Чувашской Республики, а Столица нашей Республики  - город Чебоксары. Также в ходе просмотра презентации познакомились    с достопримечательностями города Чебоксары.

Ребята с воспитателем сделали вывод, что  родной край нужно изучать, любить и беречь.