Весенние хлопоты малышей

Пришла весна, а с ней - весенние хлопоты. В нашем детском саду огород - дело любимое и полезное.

Ежегодно воспитатели с детьми разбивают грядки для посадки различных культур. Выращивая растения на грядках, дошколята узнают не только о полезных свойствах, но и получают сведения о жизни растений, узнают, какие условия нужны для их развития, приобретают необходимые трудовые навыки и умения, которые затем будут закрепляется в повседневной жизни. Также труд в огороде - это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей.

Огород в детском саду - это ещё и возможность увидеть результаты своей работы. Воспитанники группы "Непоседы" вместе с воспитателем Тихоновой Л. В. на своей грядке посадили лук, рассады помидоров и сладкого перца.

Огород посажен, будем ухаживать, наблюдать  и ждать урожай.