Всероссийская перепись населения 2020

В целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений всей территории Российской Федерации проходит  Всероссийская перепись населения 2020.

Основной этап проведения переписи пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Перепись в труднодоступных районах страны проходит с 1 апреля по 20 декабря 2021 года.

В целях информационно-разъяснительной работы по «Всероссийской переписи населения 2020» в образовательных организациях Ядринского района проходят беседы, мероприятия по просмотру учебно-познавательных фильмов видеороликов и мультфильмов.

В детском саду «Росинка» малышам подготовительной группы воспитательница Алина Юрьевна рассказала о переписи населения. В ходе увлекательного рассказа дошкольники познакомились с забавными героями Випинами. (Расшифровывается как всероссийская перепись населения ВиПиН – Випин). Познавательная беседа продолжилась раскрашиванием героев и сюжетов приключений Випинов цветными карандашами. Малыши в детском саду знают, что такое перепись населения и для чего она нужна.

Дома ребятишки поделятся с мамами папам своими небольшими знаниями о  Всероссийской переписи населения. Все воспитанники группы «Улыбка» решили попросить своих родителей участвовать в переписи с их участием.

Впервые в истории России перепись будет проходить и онлайн: жители страны смогут ответить на вопросы анкеты через портал Госуслуг.