Музыкальная викторина «До, ре, ми, фа, соль»

В рамках международного дня музыки ​ в детском саду «Росинка» города Ядрина для воспитанников подготовительной группы «Звездочки» была проведена музыкальная викторина «До, ре, ми, фа, соль». Музыкальный руководитель Михайловой Е.И. предложила юным друзьям заглянуть в страну музыкальных звуков и мелодий, рассказала о мажорных и минорных мелодиях.

Викторина приняла форму музыкальной игры с тематическими вопросами, загадками, песнями и угадывание​ композиторов.

Неподдельный интерес вызвали у участников загадки о музыкальных инструментах: барабане, скрипке, баяне, аккордеоне, оркестре, балалайке, домре, орган, а так же наглядно было представлена на дисплее. Также были загадки на отгадывание название ​ песен. Ребята соревновались в количестве придуманных слов, в которых встречаются ноты.

Закончилось мероприятие прослушиванием веселой мелодии.

Источник: Е.И.Михайлова, руководитель физического воспитания