Наши педагоги приняли участие во Всероссийском форуме работников дошкольного образования «Ориентиры детства 3.0».

2–3 ноября прошёл третий Всероссийский форум работников дошкольного образования «Ориентиры детства 3.0». Мероприятие проходило при поддержке Минпросвещения России.

Тема форума «Стратегия развития дошкольного образования на основе традиционных духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации».

Педагоги детского сада «Росинка» приняли активное участие в форуме «Ориентиры детства 3.0»  В ходе онлайн форума педагоги послушали выступления ведущих экспертов в области образования, психологи, педагогов-новаторов.

Педагоги разных регионов делились наработками и опытом реализации проектов в гражданско-патриотическом, духовно-культурном, национально –патриотическом воспитании.

Педагоги детского сада «Росинка» отметили, что в ходе участия в форуме удалось провести сравнительный анализ своей педагогической деятельности, ознакомиться наработками и педагогическим мастерством коллег разных уголков нашей страны. Это был мощный толчок и ориентир в определении ключевых направлений дошкольного воспитания в рамках образовательной политики нашего государства.

Мы благодарны организаторам форума, что была предоставлена возможность, сидя за монитором, послушать наших коллег, познакомиться с их опыт работы. Также мы отмечаем, что все выступления были очень интересны и полезны для использования в повседневной педагогической деятельности.

Все зарегистрированные участники форума после участия на свои электронные почты получили сертификаты участника.

Справочно!

«Ориентиры детства» – одно из самых масштабных мероприятий современного формата, направленных на развитие дошкольного образования в стране, привлечение внимания общества и государства к вопросам воспитания детей, к повышению престижа работников дошкольного образования.

Организаторы форума – Международная педагогическая академия дошкольного образования, Ассоциация развития качества дошкольного образования при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, Общероссийского Профсоюза образования, Союза женщин России.