Участие в республиканском семинаре по обучению дошкольников финансовой грамотности

Участие в республиканском семинаре по обучению дошкольников финансовой грамотности

Педагоги детского сада «Росинка» приняли участие в республиканском онлайн семинаре для руководителей и воспитателей дошкольных образовательных организаций по обмену опытом внедрения в образовательный процесс финансовой грамотности.

 Спикеры семинара Лукшин Алексей Петрович - первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики и Голубых Юрий Николаевич – заместитель управляющего Отделением-Национальным банком по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации раскрыли принципы и значимость введения основ финансовой грамотности с дошкольного возраста.

Также в ходе семинара была организована возможность ознакомиться с положительными практиками детских садов республики по обучению дошкольников основам финансовой грамотности.

            В детском саду «Росинка» также имеется опыт работы по ознакомлению дошкольников основами финансовой грамотности. Третий год подряд все дошкольники старшего и подготовительного возраста нашего детского сада изучают основы финансовой азбуки.

          Участие в сегодняшнем семинаре это возможность ознакомиться с работой коллег в данном направлении и перенять их опыт работы.

Источник: Е.А.Соловьева, старший воспитатель