Угадай мелодию

С раннего детства люди приобщаются к миру музыки. Она самое прекрасное, что есть на земле. Музыка – это источник положительных эмоций человека. Прожить без музыки практически невозможно. В обществе и в одиночестве, в будни и праздники - музыка сопровождает нас всегда. Хорошей традицией 14 декабря в нашем саду »Росинка» стало проведение  музыкально развлекательной  программы "Угадай мелодию", посвященной Новому году.

Цель: Создать интерес к мероприятиям, проводимым в детском саду, вызвать радостное настроение от совместного досуга.

Задачи:

1. Расширять знания о детских, современных песнях и мелодиях.

2. Развивать музыкальный слух, музыкальную память.

4. Выявить музыкальные предпочтения и интеллектуальные способности  детей в рамках развлекательной музыкальной игры.

В игре принимали участие группа «Непоседы». Задача участников  отгадать прозвучавшую мелодию как можно быстрее. Участники с большим азартом отгадывали по первым нотам детские  новогодние песни, а потом с удовольствием пели их все вместе. Необычное музыкальное мероприятие прошло весело и позитивно.

Источник: В.Г.Александров, музыкальный руководитель