Здравствуй, Зимушка-зима!

Пришла зима веселая

С коньками и салазками,

С лыжнею припорошенной,

С волшебной старой сказкою.

На елке разукрашенной

Фонарики качаются.

Пусть зимушка веселая

Подольше не кончается! (И. Черницкая)

Зима приходит в свой черед, а мы с ее приходом, не нарушая традиции, провели конкурс чтецов «Здравствуй, Зимушка-Зима ».

Данный конкурс предоставляет детям возможность прочитать стихотворение, преодолевая стеснение при публичном выступлении. Мы же взрослые хотим обучить выразительному чтению стихотворного текста. Мальчики и девочки поделились своими зимними впечатлениями.

Погода нынешней зимой очень не стабильная: то оттепель, то мороз. Однако, наши воспитанники все равно рады зимним забавам, рады самому зимнему и долгожданному празднику Новому Году.

Юные таланты очень старались продекламировать свои стихи, но из-за волнения дрожал и утихал голос. От страха забыть слова начинали торопиться. Взрослым предстоит нелегкая работа в освоении детьми всех навыков и умений дикторского мастерства. Поэтому появилась задумка организовывать конкурс чтения стихотворений в каждом сезоне.

Участники конкурса вместе с положительными эмоциями получили еще грамоты и подарки.

Желаем им дальнейших успехов и творческих побед!

Источник: Е.В.Чурбанова, учитель-логопед