Зимние виды спорта

Спорт - ключевой фактор для поддержания здоровья. Активный образ жизни способствует полноценному и правильному развитию ребёнка, наполняет детство радостью и впечатлениями, эмоционально разгружает. Поэтому в жизни детей всегда должно быть место спорту. Зима не должна быть препятствием к занятию спортом! Лыжи, санки, сноуборд, коньки - это весело и полезно. Зачастую блестящая карьера человека начинается именно с зимних забав в детстве, которые со временем превращаются в спортивные достижения. Прививать детям любовь к спорту необходимо с ранних лет жизни. Один из способов это сделать - заинтересовать их на занятиях рисованием интересных рисунков спортивной тематики.

Руководителем физического воспитания МАДОУ "Детский сад "Росинка" города Ядрина Чувашской Республики проводится конкурс "Зимние виды спорта"

В конкурсе принимают участие воспитанники МАДОУ "Детский сад "Росинка" города Ядрина Чувашской Республики.

Сроки проведения Конкурса

Конкурс проводится с 13 января 2022 г. до 31 января 2022 г.;

Подведение итогов конкурса будет проводиться 8 февраля 2022 года;

Размещение и обновление информации об итогах конкурса 9 февраля 2022 года;

На конкурс принимаются любые детские рисунки, открытки, плакаты и аппликации, посвящённые зимним видам спорта. Все работы должны быть выполнены участниками по их собственному замыслу.

Критерии оценки конкурсной работы

При оценивании работы учитывается следующее:

1. Оценивается содержание, самостоятельность и выразительность работы;

2. Оригинальность идеи;

3. Качество исполнения (композиция, эстетика, гармония цвета).

Требования к оформлению пакета документов

Все работы подписываются фамилиями участников, представляющих работы;

Рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.)

Источник: А.С.Судакова, руководитель физического воспитания