Реализация проекта "Юные финансисты"

Сегодня воспитанники группы "Улыбка" в рамках проекта "Юные финансисты" рисовали монеты в нетрадиционной технике - фроттаж.

Рисование для дошкольника – это захватывающий мир ярких, удивительных образов. Техника фроттаж позволят раскрыть творческие способности. Она представляет собой нетрадиционный вид рисования – через отпечаток. Овладеть ею могут даже дети младшего возраста – от 3 лет. Изучение различных способов рисования рекомендуется в детском саду и дома для всестороннего развития малышей.

Изучение разных техник рисования становится своеобразным толчком к развитию воображения и творческих способностей у детей. Занятия прививают самостоятельность, инициативность. Комбинируя различные методы изображения в одном рисунке, дошкольники могут проявить свою индивидуальность и полно выразить впечатления об окружающих предметах, явлениях или событиях в жизни.

Источник: А.Ю.Каратаева, воспитатель