Мой родной край - Чувашия

В последние годы в нашей стране стало значительно больше уделяться внимания работе по воспитанию патриотизма у детей и подростков. Многими образовательными организациями ведется активная работа  по воспитанию у ребят качеств гражданина и патриота. Одним из таких дел является кадетское движение.

В подготовительной группе «Улыбка» продолжается работа по реализации  программы по нравственно - патриотическому воспитанию  детей «Юный друг кадета». С целью расширения знания дошкольников об особенностях края, его истории, обычаях и традициях своей малой Родины с детьми провели познавательный час. Детей познакомили с презентацией «Мой родной край - Чувашия». Ребята узнали, что чуваши появились в нашем крае в конце XVII - начале XVIII вв. Им рассказали об особенностях старинных чувашских усадеб, о общественном и семейном быте, традициях и обрядах чуваш. Дети с большим интересом слушали  новую информацию.

Источник: О.Р.Гаврилова, воспитатель