«Мы - Россияне!" викторина по патриотическому воспитанию

В подготовительной группе «Улыбка» продолжается работа по реализации  программы по нравственно - патриотическому воспитанию  детей «Юный друг кадета». 8 апреля с детьми   провели познавательный час с целью закрепления знания детей о государственных символах России, обобщения знаний о родном крае.

Ребята разделились на две команды: «Ромашки» и «Васильки». Мероприятие началось с небольшой разминки. Игра-викторина включала в себя следующие конкурсы:  «Государственные символы», «Литературный конкурс», «Знаменитые россияне», «Гимн».  Большой интерес вызвало задание «Малая Родина». Ребята с радостью узнавали знакомые места родного города. Они также рассказали о том, каким видят город в будущем. В заключение викторины ребят поблагодарили за интересную игру и пожелали, чтобы они выросли достойными гражданами своей страны.

Источник: О.Р.Гаврилова, воспитатель