Мы память эту пронесем через года, через века

В рамках празднования 77 - годовщины Победы в Великой Отечественной Войне в детском саду «Росинка» города Ядрина с дошкольниками проводятся плановые патриотические мероприятия.

Педагоги рассказывали детям о подвигах прадедов в страшной войне, читали книжки, вместе с воспитанниками рисовали, пели песни и посетили памятники.

В детском саду организовали «Памятную доску», где повесили фото прадедов воспитанников дошкольной организации.

6 мая  прошёл конкурс чтецов "Они сражались за Родину», посвященный 77 - годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие старшие и подготовительные группы.

После праздничного мероприятия все вышли на улицу и организовали шествие «Бессмертный полк». С портретами прадедов, с шарами и флажками прошлись малыши вместе со своими педагогами в праздничном марше по территории детского сада и по улицам Первомайская и Ленина.

Великая Отечественная война... Это страшная страница в истории нашего народа. Эта война, постучав в каждый дом, унесла миллионы человеческих жизней. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы с вами жили на свете, радовались каждому дню и никогда не забывали о том, что самое прекрасное – это и есть наша жизнь, мирная жизнь.

Педагоги детского сада «Росинка» города Ядрина из года в год доносят до малышей память  о воинах победителях, учат помнить дедов свих, ценить мир и воспитывают патриотический дух с самого раннего возраста.