Повторили и закрепили правила пожарной безопасности

Сегодня МАДОУ "Детский сад" Росинка"г. Ядрина прошла встреча с председателем Ядринского МО ВДПО ЧР Шахонкиной Л. Г. и начальником надзорной деятельности и профилактической работы по Ядринскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии  Вазяновой Ю. Н.

Юлия Николаевна очень доступно и методично малышам рассказала об основных причинах пожара и  правилах пожарной безопасности, объяснила порядок и действия в случае возгорания. С ребятами повторили правила поведения в лесу и на природе, чтобы не создавать пожароопасную ситуацию. Также выслушала примеры и комментарии дошкольников, отвечала на вопросы, напомнила номер вызова экстренной помощи МЧС.

Лилия Гурьевна, поблагодарила ребят за активное участие в конкурсе «Неопалимая Купина» и вручила грамоты победителям и призерам и красочные призы: альбомы и карандаши.