Изучаем финансовую грамотность

Изучаем финансовую грамотность

Современная жизнь диктует свои стандарты:в условиях рыночной экономики человеку в любом возрасте, чтобы быть успешным, необходимо быть финансового грамотным. Поэтому необходимо начать уже в детском саду изучать начальные ступени финансового образования. Для реализации поставленных задач в группе "Непоседы" были проведены познавательные мероприятия, в ходе которых воспитанники узнали "Что такое деньги?", "Виды денег", "Как зарабатывать и копить деньги, и на что их можно потратить". Ребята закрепили понятия "товар", "стоимость", "цена".

В ходе беседы о труде, воспитанники узнали для чего родители ходят на работу. Что труд является средством удовлетворения разнообразных потребности и источником дохода.

С большим удовольствием играли в сюжетно - ролевую игру "Супермаркет ", в которой учились обращаться с деньгами, культуре общения и поведения.

А также ребята совместно с родителями, своими руками сделали оригинальные копилки. И узнали о том, как можно постепенно собирать деньги в копилку, накопив на желанную покупку.


Источник: Л.В.Тихонова, воспитатель