Какое это удивительное слово - бабушка!

Какое это удивительное слово - бабушка!

 Бабушки и дедушки – это наши добрые друзья, союзники, члены нашей семьи. Они в семье самые старшие. Мы их называем пожилыми людьми. 1 октября отмечается Международный праздник День пожилых людей.

    А начали его отмечать очень давно в 1991 году. В мире отмечается Международный день пожилых людей. Инициатором создания этого дня явилась Организация объединенных наций.
Сначала День пожилых людей стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 90-х годов уже во всем мире. Очень важно всем нам понимать и помнить о том, что мы можем и должны сделать так, чтобы пожилые люди не только жили дольше, но и так же чтобы жизнь их была более, разнообразной, полноценной!
    Какое это удивительное слово - бабушка! Во многих языках мира люди, не зная языка, поймут сразу, о ком идёт речь, стоит только сказать - бабушка.
Каждый из нас знает, как бывает хорошо, когда в доме есть человек, который из школы встретит, накормит, выслушает, свяжет и шапку, и шарф… бабушка везде успеет - много у бабушки хлопот.

 С целью воспитать у дошкольников уважение, отзывчивость, эмоциональное тепло и душевные качества по отношению к старшему поколению, развивать интерес к истории своей семьи, в средней группе «Смешарики»  прошла беседа «Наши любимые бабушки и дедушки», итогом которой стало коллективная работа – поздравительная стенгазета ко дню пожилых.

   

Поздравляем бабушку,

Деда – поздравляем,

Праздник ведь сегодня,

Мы об этом знаем!

 Пусть будут здоровы,

Счастливы всегда,

И продлятся

Бабушки с дедушкой года!

Источник: О.Н.Яковлева, воспитатель

Фотогалерея